День российского студенчества

25-01-2016 18

"Сегодня, 25 января 2016 года, в День студента и Татьянин день ребята первого курса показали свои таланты на капустнике. Юмористические сценки и музыкальные номера привели зрителей в восторг. Преподаватели узнали чуть больше о своих студентах, а однокурсники друг о друге. Думаю, что это мероприятие прошло на «отлично» и принесло много положительных эмоций в жизнь каждого".

Александра Каучакова, I курс «Фортепиано»

"День российского студенчества установлен в память о мученице Татиане Римской. «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.
25 января 2016 года в колледже искусств было проведено праздничное мероприятие «Капустник» первокурсника, в котором участвовали первокурсники всех специальностей. Они показывали различные сценки: о выборе своей будущей профессии, о сдаче вступительных экзаменов, о студенческих буднях, в общем, о немаловажных моментах в жизни каждого студента.
С приветственным словом перед студентами выступила Элла Михайловна Гомберг - директор колледжа, пожелав студентам отличной учёбы и творческих успехов.
Студенты с восторгом приняли подарки от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Он тоже поздравил студентов, наградив их подарками - мандаринами и конфетами.
Такие мероприятия позволяют немного отдохнуть от учёбы, расслабиться, а для выступающих – это лучший способ заявить о себе, как об артисте".

Анастасия Федорова, I курс «Фортепиано»

"В светлый понедельник 25 января в нашем колледже состоялось праздничное мероприятие – капустник первокурсника, посвященный Дню студента. В актовом зале не было ни одного свободного места – все хотели посмотреть на юмористические представления первокурсников. Смешные номера, шутки раскрыли нас новой стороны. Педагоги и зрители увидели студентов в новом амплуа. Мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще: так как они дают возможность отдохнуть от учебной суеты и лучше узнать друг друга".

Анна Романова,  I курс «Эстрадное пение»