Новогодний переполох

2017-01-20 16

Не так давно всей страной мы отмечали любимый с детства праздник – Новый год. Праздник, наполненный духом чародейства и волшебства. Праздник, заставляющий людей улыбаться, собираться всей семьей, чтобы дарить близким, родным людям тепло и любовь. Это событие пропитывает морозный воздух уютом и какой-то детской верой в чудеса.

20 января в нашей творческой обители нам также захотелось собраться всем вместе, чтобы не потерять это сказочное ощущение праздника и продолжать улыбаться, радоваться мелочам.
Все желающие приняли участие в развлекательной программе «Новогодний переполох». За дары от Дедушки Мороза и его сказочных братьев боролись 6 команд. Им предстояло повернуть время вспять и снова окунуться в праздничную суматоху.

Каждой команде было предложено пройти испытания сказочных новогодних персонажей. Получив маршрутные листы, настроившись на победу и веселое времяпрепровождение, участники ринулись по станциям, где их ожидали весьма необычные задания. Но прежде чем выполнить поручения, наших сказочных персонажей нужно было «поймать». Они оказались очень шустрыми, поэтому пришлось постараться.
Новогодняя чародейка предлагала разгадать ребусы на новогоднюю тематику, с чем успешно справлялись все команды, показывая высокий интеллектуальный уровень.

Зайчик-побегайчик, помощник Снегурочки, дал участникам возможность почувствовать себя пушистыми маленькими зверушками, скачущими по рыхлому снегу. Здесь пришлось постараться! (Ведь не каждый день можешь примерить на себя роль зайца).

Пушистая красавица, ель, предоставляла творческое задание: придумать и исполнить новогоднюю песню в разных жанрах (хип-хоп, рок, академическая и народная песни), в процессе вставляя в нее слова, данные ёлочкой. Выходило очень забавно и оригинально, примерно так же, как поручение исполнить песенку «Маленькой ёлочке холодно зимой» Мэрилину Мэнсону.

Со снежинкой кружились в танце, со снеговиком – пришлось побегать, поиграть в хоккей, и еще много чего необычного ожидало команды впереди.

По окончанию прохождения эстафет, были подведены итоги и выбраны три наиболее сильные команды. Теперь состязания происходили между ними.

В итоге, вдоволь натанцевавшиеся, напевшиеся, переполненные весельем и ребячеством участники и победители получили призы от Дедушки Мороза и его внучки. Ну и какой же новогодний праздник без веселого хоровода? Под любимую с детства песню, взявшись за руки, еще раз почувствовав праздник, все без исключения встали в круг и начали водить хоровод.

Подобные мероприятия позволяют членам нашей творческой семьи еще сильнее сплотиться и почувствовать родство. Новый год прекрасный повод поделиться детскими воспоминаниями, мечтами...

Полозова Софья,
1 курс «Вокальное искусство»