Озорные наигрыши

ozorn-L

16 февраля в 09-00 в концертном зале Новокузнецкого областного колледжа искусств состоятся открытие и прослушивания участников Четвертого открытого фестиваля отделений народных инструментов городских и сельских Детских музыкальных школ и Детских школ искусств «Озорные наигрыши».

В фестивале примут участие учащиеся из двадцати музыкальных школ и школ искусств, что составит около 150 участников разных возрастных групп. С концертными программами выступят исполнители на баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре.

Фестиваль проводится с целью выявления талантливых и способных к исполнительской деятельности учащихся, повышения их интереса к народно-инструментальному исполнительскому искусству, содействия их творческому и профессиональному росту, расширения связей и контактов среди музыкантов - исполнителей на народных инструментах.

Задача фестиваля - способствовать развитию исполнительского мастерства музыкантов различных уровней, популяризация и пропаганда народной, классической и современной музыки, сохранение и преумножение традиций музыкально-педагогической и исполнительской школы народных инструментов.

Оценивать уровень профессиональной подготовки учащихся школ будет компетентное жюри, в составе которого преподаватели специальности «Инструменты народного оркестра» Новокузнецкого областного колледжа искусств.