Конкурс музыкантов-любителей "Дебют"

2017-10-26

26 октября 2017 года в 9.30-00  в Новокузнецком областном колледже искусств будет проходить IV Открытый областной конкурс исполнительского мастерства для музыкантов-любителей «Дебют».

Инициаторами и организаторами конкурса выступили Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий областной колледж искусств».

Конкурс проводится с целью привлечения учащихся и студентов, занимающихся в учреждениях дополнительного образования непрофессиональной направленности - Домах культуры, Домах творчества, музыкальных студиях, к исполнительскому искусству, пропаганды их творческой деятельности.

В конкурсе могут принять участие музыканты-любители - представители различных профессий, для которых игра на любом инструменте, сольное или хоровое пение-это серьёзное увлечение и не является профессиональной деятельностью.

Одной из особенностей данного конкурса является отмена   возрастного ценза: в конкурсных прослушиваниях могут принять участие музыканты любого возраста, умеющие петь и играть на музыкальных инструментах.

Конкурс пройдет по следующим номинациям: инструментальное исполнительство (фортепиано, инструменты народного оркестра) и вокальное искусство (пение академическое, народное, эстрадное).