Посвящение в студенты

2018-09-18 21

Начало осени – это, пожалуй, самое важное время для любого школьника, студента или преподавателя. Но среди нас есть и особые люди, для которых всё в этом сентябре стало новым, волнующим, интересным… Конечно же, это наши первокурсники!

И вот, 18 сентября в концертном зале областного колледжа искусств прошло традиционное Посвящение в студенты.

Ребята в полной мере ощутили всю торжественность момента, когда произносили клятву, слушая вечный гимн студенчества Gaudeamus в исполнении женского хора. А за приветственным словом директора колледжа Эллы Михайловны Гомберг последовало такое долгожданное вручение студенческих билетов.

Но какое же посвящение без наставлений от коллег? Старшекурсники всех отделений с юмором подошли к поздравлению новоиспеченных студентов, подготовив их к иногда не простой, но полной творчества и радости жизни в стенах колледжа. Песни, сценки, видеоролик еще раз доказали, что даже в самом серьёзном деле без творчества – никуда!

Ну что ж, добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники! Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также прекрасные воспоминания, верных друзей и любовь к искусству!

 Алена Кузина 3 курс «Музыкальное искусство эстрады»

18 сентября в Колледже Искусств было проведено важное для первокурсников мероприятие – посвящение в студенты.  Большая часть из нас прошла его впервые, и важно понимать, что именно значит сие мероприятие! Ведь Посвящение - это обряд, своего рода священный ритуал…

Традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже. Поначалу это были изощренные издевательства над первокурсниками. Пройдя "сквозь воду, огонь и медные трубы", новички вступали в «тайный союз», призванный чинить препятствия ненавистной администрации.

Хвала всем Богам Искусства, за то, что мы в современности! Старшекурсники, ответственные за организацию этого праздника, провели для нас, первокурсников, весьма душевные «крестины».

Мы увидели мастер-классы многих жанров: вокал, танцы, актерское мастерство, виртуозный пианизм!

Несомненно, нас всё порадовало и еще больше разожгло, горящий интерес к учебе!

И мне хочется, от лица всех первокурсников сказать: «Спасибо за теплый прием!». Теперь мы стали частью Волшебного мира Искусств. И пусть мы не Гарри Поттерры, но знаем, что Уважаемые Маги-преподаватели откроют нам все тайные комнаты знаний!

Анастасия Данилова-1 курс, «Вокальное искусство».

18 сентября, в солнечный осенний день состоялся чудесный праздник для первокурсников –посвящение в студенты. Сегодня мы еще раз убедились в том. что сделали правильный выбор. Это прекрасная аура для развития таланта, это дружный и семейный коллектив, а самое главное - опытные и мудрые педагоги.

Увиденные нами номера старшекурсников, произвели невероятный восторг! Сколько же трудов было затрачено на подготовку! Огромное спасибо участникам праздника, вы показали нам настоящий мастер-класс. И мы, первокурсники, будем всеми силами стремиться совершенствовать свои таланты.

Дарья Крюкова –  1 курс «Теория музыки»

Посвящение в первокурсники прошло в очень приятной, тёплой атмосфере. Студенты старших курсов проявили инициативу и подготовили номера. Первокурсники были в восторге. И мы надеемся, что спустя время, мы станем такими же активными и талантливыми членами нашей большой дружной семьи-колледжа!

Суламита Байрамова - I курс «Музыкальное искусство эстрады».

На мероприятии "Посвящение в студенты" я была впервые. Побывав там, я ощутила бурю эмоций от радости до восхищения. Мне безумно понравилось тёплое отношение к нам, первокурсникам, студентов старших курсов, которые показали высокий уровень исполнения своих номеров. Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была насыщена аплодисментами и благодарными отзывами студенческой аудитории. Но главной частью вечера было не это. Все первокурсники ждали, когда им вручат студенческие билеты, с которыми они пройдут весь путь от первого и до последнего курса.

Я очень рада, что меня приняли в большую и дружную семью Новокузнецкого Областного колледжа искусств.

Оля Шемитова - I курс «Музыкальное искусство эстрады»