«Аллея студенческих отрядов»

2018-09-27 12

27 сентября 2018 года студенты 1-2 курсов отделений «Хоровое дирижирование», «Музыкальное образование», «Теория музыки» Новокузнецкого областного колледжа искусств  приняли участие в городском субботнике в рамкам проекта «Аллея студенческих отрядов», организованном молодежным центром «Социум».

Наш студенческий отряд был самым веселым и активным. Акция проходила в Центральном районе г. Новокузнецка при ясной теплой погоде. Поэтому наводить порядок на газонах Комсомольского парка ребятам было в удовольствие! Работали с песнями и хорошим настроением! Инвентарь для уборки нам выдали организаторы – это метлы, грабли и мешки для мусора. Наши преподаватели помогали нам в работе, показывали мастер-класс по уборке, и в итоге мы многому смогли научиться.  Ведь всем хотелось, чтобы работа шла быстро и эффективно. Желающие могли бесплатно попить воды и с новыми силами продолжить трудиться на благо города.

А после того, как работа была сделана, участников ждал небольшой концерт. Довольны остались все - и организаторы акции, и бойцы студенческих отрядов.  Ведь нам вместе удалось с пользой провести время и зарядиться бодростью и отличным настроением!

Светлана Семенко,
1 курс, специальность «Музыкальное образование»

Сегодня, 28 сентября, в день Общекузбасского субботника, студенты Новокузнецкого областного колледжа искусств приняли активное участие в работе по благоустройству родного города. Ребята работали на двух площадках: в сквере «Комсомольская слава» и территории, прилегающей к детскому саду №251 Центрального района.

Вооружившись необходимым инвентарем и отличным настроением ребята с энтузиастом принялись за работу.   Благодаря прекрасной погоде и энергичному музыкальному сопровождению, субботник прошел быстро и весело. Без работы никто не стоял, каждому нашлось дело. После плодотворной уборки всех тружеников угостили сладким чаем и вкусными булочками.

За счет субботников наш город становиться чище и лучше. Чистота начинается с человека, так давайте мы – люди, будем относиться бережно к своему городу и природе!

Незамутинова Виктория,
1 курс, специальность «Музыкальное искусство эстрады»