Молодые профессионалы

2019-12-09 21

Завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2019 в Кузбассе.

Наш колледж представлял компетенцию «Преподавание музыки в школе». В ходе состязаний участники выступали в различных амплуа: проводили учебное занятие по музыке, работали с волонтерами  - обучали их игре на шумовых инструментах,  с последующей демонстрацией концертного исполнения ритмической импровизации; создавали видеоклип на тему «Новая музыкальная эра»; аранжировали и инсценировали песни с использованием элементов Body percussion, проверяли себя на  музыкальную эрудицию и т.д.

Задания были довольно интересными, направленными на проявление творческой инициативы, находчивости в неожиданной ситуации. Одним из определяющих моментов условия соревнований являлось изменение в день конкурса 30%. заданий, что требовало   профессиональной подготовки и, конечно же, крепкой психики.

Выступление наших студентов было ярким по эмоциональному накалу и артистичности. Они уверенно провели   урок с волонтерами, показав педагогические приемы работы с неподготовленной аудиторией.

Выступления конкурсантов оценивало жюри из 5 экспертов, представляющих Кемеровскую область. Главный эксперт Розалина Николаевна Иванова – Красноярский педагогический колледж, отметила хорошую организацию  мероприятия и подготовку конкурсантов.

Вот как оценили свое участие в чемпионате наши участники.

Анастасия Тюрина – Золотая медаль       

«Я впервые принимаю участие в конкурсе такого рода, и я с уверенностью говорю, что не пожалела ни дня, что решила участвовать! За время подготовки, я узнала много нового, получила много профессионального опыта! Во время трех конкурсных дней, я научилась моментально бороться с волнением, научилась быстрее и точнее исправлять возникшие трудности! Это были самые увлекательные и интересные 3 дня! Мне понравилась, эта очень разносторонняя и увлекательная работа! Спасибо организаторам движения World skills, и отдельное спасибо разработчикам компетенции «преподавание музыки в школе»!!!     

Юлия Чушева - Серебряная медаль.

«Мне очень понравилось участвовать в чемпионате. Это огромный опыт для моей педагогической практики и для дальнейшего обучения в колледже. Было интересно попробовать себя в абсолютно разных заданиях. Отдельное спасибо нашему главному эксперту -  Розалине Николаевне Ивановой и всем остальным экспертам. Атмосфера на площадке была очень тёплая, домашняя, что успокаивало и располагало к работе. Хочу попробовать участвовать в чемпионате ещё раз.»

Екатерина Сорокина - Бронзовая медаль

«Невероятное количество положительных эмоций. Интересный опыт. Возможность проверить свои возможности, показать себя как профессионал и молодой специалист».

Поздравляем наших студентов с победой на чемпионате!