Озорные наигрыши

2023-02-16


16 февраля 2023 г. в 9.30 в концертном зале Кузбасского колледжа искусств состоится открытие VII Регионального фестиваля отделений народных инструментов «Озорные наигрыши».

В мероприятии примут участие более 100 музыкантов из пятнадцати городских и сельских музыкальных школ и школ искусств Кузбасса.
География выступлений довольно разнообразна: Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Калтан, Киселевск, Ленинск – Кузнецкий, сельские школы из поселков Севск, Степной, Кузедеево.

С концертными программами выступят учащиеся различных возрастных категорий, исполнители на баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре.

Особенностью фестиваля является проведение состязаний между отделениями народных инструментов музыкальных школ и школ искусств. Чтобы получить возможность участвовать в этом мероприятии в школах были проведены отборочные туры и определены лучшие учащиеся, которые будут представлять свои учебные заведения

Программа фестиваля включает презентацию отделения, выступление участников сольно, в составе ансамбля, а также в номинации учитель-ученик. В репертуаре молодых исполнителей произведения российских и зарубежных композиторов, а также современные аранжировки народных композиций.

Опытное жюри из ведущих преподавателей колледжа будет оценивать выступление школы в целом и каждого участника отдельно. По окончании мероприятия лучшим школам и солистам будут вручены призы и подарки.

Участие в фестивале – это прекрасная возможность для участников и их преподавателей показать свое исполнительское мастерство, получить заряд энергии, творческих идей для дальнейшего профессионального роста.