Десятый Областной открытый конкурс
исполнителей на народных инструментах

18-19 апреля 2018 года

  • УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА
    Десятого Областного открытого конкурса
    исполнителей на народных инструментах
    18-19 апреля 2018 г.

    Десятый Областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах проводится на базе Новокузнецкого областного колледжа искусств и ставит своей целью выявление творчески одарённых учащихся детских музыкальных школ, новых талантливых исполнителей, содействие их творческому и профессиональному развитию, а также улучшение пропаганды и широкой популяризации народной музыки.

    В конкурсе принимают участие исполнители на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.
    Участники конкурса соревнуются в возрастных группах, определённых по каждому инструменту (см. программу)
    Участники имеют право выступать в более старшей возрастной группе, если они полностью исполняют программу этой группы.
    Возраст участника определяется на первый день конкурса.
    Порядок выступления на конкурсе устанавливается жеребьёвкой в каждой возрастной группе и сохраняется до конца конкурса.
    В каждой возрастной группе определяются три победителя, которым присваивается звание лауреатов с вручением призов.
    Участники, занявшие 4-6 места, становятся дипломантами конкурса. Остальные участники награждаются грамотами за участие в конкурсе.
    В жюри конкурса войдут ведущие педагоги Сибирского региона.
    Жюри конкурса в праве устанавливать специальные призы за лучшее исполнение произведений в разных жанрах.
    Жюри имеет право:
    ·      присуждать не все премии
    ·      присуждать одну премию нескольким участникам
    ·      отмечать дипломами лучших концертмейстеров
    В заключительном концерте принимают участие лауреаты конкурса.
    Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

    Для участия в конкурсе необходимо выслать в оргкомитет следующие документы до 20 февраля 2018 года:
    ·      заявку по прилагаемому образцу
    ·      копию свидетельства о рождении
    ·      программу выступления
    ·      квитанцию об оплате за аккредитацию

    Оплату всех расходов, связанных с пребыванием участников на конкурсе производят направляющие организации или сами участники.
    Гостиница заказывается (в заявке указать количество мест).
    В случае отказа кандидата от участия в конкурсе документы и вступительный взнос не возвращаются.

    ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО АДРЕСУ:
    654007 г. Новокузнецк, Кемеровская обл., ул. Энтузиастов, д. 55,
    ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»
    e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Вступительный взнос перечисляется на расчётный счёт колледжа с пометкой «за участие в конкурсе (Ф.И. участника)» на основе договора об оказании услуг не позднее 10 марта 2018 года
    Сумма аккредитационного взноса 1500 рублей

    Контактные телефоны:74-44-27 директор, 74-57-67 дежурная,74-59-65 бухгалтерия
    Программа конкурса
    Баян, аккордеон

    I
    группа до 9 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    II группа  10-11 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    III группа  12-13 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    IV группа  14-16 лет (кроме студентов)
    - Полифоническое произведение
    - Виртуозное произведение
    V – VI группы    I-II, III –IV   курсы ССУЗов
    - Полифоническое произведение (или соната Д. Скарлатти)
    - Виртуозное произведение
    VII группа    преподаватели ДМШ и ДШИ
    - Два разнохарактерных произведения

    Домра, балалайка

    I
    группа  до 9 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    II группа  10-11 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    III группа  12-13 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    IV группа  14-16 лет (кроме студентов)
    - Произведение кантиленного характера
    - Виртуозное произведение
    V – VI группы    I-II  курсы, III –IV   ССУЗов
    - Произведение по выбору (оригинальное)
    - Виртуозное произведение
    VII  группа    преподаватели ДМШ и ДШИ
    - Два разнохарактерных произведения

    Гитара

    I группа  до 9 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    II группа  10-11 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    III группа  12-13 лет
    - Два разнохарактерных произведения
    IV группа  14-16 лет
    - Крупная форма; Одна, две части из сюиты, партиты или сонаты И.С. Баха
    - Оригинальное произведение
    V – VI группы    I-II  курсы, III –IV   ССУЗов
    - Крупная форма; Одна, две части из сюиты, партиты или сонаты И.С. Баха
    - Оригинальное произведение
    VII группа    преподаватели ДМШ и ДШИ
    - Два разнохарактерных произведения

    Время звучания программы:
    I, II группы – не более 10 минут
    III группа – не более 15 минут
    IV группа – не более 15 минут
    V, VI группы – не более 20 минут
    VII группа – не более 15 минут


  • Заявки на участие подаются до 20 февраля 2018 года.

    Заявки, скан-копии свидетельства о рождении или паспорта участника, согласие на обработку персональных данных высылаются одновременно.

    Заявки:

    Перед заполнением заявки внимательно прочитайте положение о конкурсе

    Скачать заявку (.doc)

    Оформленная таким образом заявка гарантирует достоверность представленной информации об участниках и правильность оформления дипломов, благодарственных писем победителям и участникам конкурса.

    Согласие на участие и обработку персональных данных несовершеннолетнего участника
    Согласие на участие и обработку данных совершеннолетнего участника
    Согласие на участие и обработку данных преподавателя и концертмейстера


  • Аккредитационный взнос за участие в конкурсе вносится в форме безналичного перечисления на расчётный счёт Колледжа до 10 марта 2018 г.

    Если оплата не производится в установленный срок, необходимо поставить в известность Оргкомитет. В противном случае заявка будет отклонена!

    Физические лица
    оплачивают в Сбербанке по квитанции разных сборов Форма №ПД-4 (квитанцию можно скачать на сайте Колледжа или взять в бухгалтерии).
     
    Скачать квитанцию (.pdf)

    Юридические лица оплачивают на основании договора об участии в конкурсе и счета на оплату этого договора. Ответственный за работу с договорами Дейнего Ирина Владимировна - тел. 8(3843)74-59-65, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    В случае неприбытия участника организационный взнос не возвращается.

    Все расходы, связанные с пребыванием на конкурсе преподавателей, учащихся-конкурсантов и сопровождающих лиц, несёт направляющая организация или сами участники.

    Образцы документов

    Договор с юридическими лицами



  • 18 апреля (среда)
    8.00 – 16.00 Регистрация участников конкурса
    9.00 – 10.30 Конкурсные прослушивания участников I возрастной группы
    10.30 – 12.30 Конкурсные прослушивания участников II возрастной группы (аккордеон, баян, гитара)
    12.30 – 13.30 Конкурсные прослушивания участников II возрастной группы (домра, балалайка)
    13.30 – 14.30 Перерыв
    14.30 – 16.00 Конкурсные прослушивания участников III возрастной группы (баян, аккордеон)
    16.00 – 17.30 Конкурсные прослушивания участников III возрастной группы (гитара)
    17.30 – 19.00 Конкурсные прослушивания участников VI возрастной группы


    19 апреля (четверг)

    8.00 – 16.00 Регистрация участников конкурса
    9.00 – 11.30 Конкурсные прослушивания участников III возрастной группы (домра, балалайка)
    11.30 – 14.00 Конкурсные прослушивания участников IV возрастной группы (домра, балалайка, баян, аккордеон)
    14.00 – 15.00 Перерыв
    15.00 – 16.00 Конкурсные прослушивания участников IV возрастной группы (гитара)
    16.00 – 18.00 Конкурсные прослушивания участников V и VII возрастных групп


    20 апреля (пятница)

    12.00 Награждение победителей конкурса
  • Кугаевский Андрей Викторович
    профессор Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель по классу домры, председатель жюри

    Алимпиева Любовь Леонидовна
    председатель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Новокузнецкого областного колледжа искусств, преподаватель по классу домры

    Аксенов Юрий Геннадьевич
    преподаватель Новокузнецкого областного колледжа искусств по классу баяна, аккордеона

    Хамов Алексей Александрович
    преподаватель Новокузнецкого областного колледжа искусств по классу гитары

  • АКУСТИЧЕСКИ РЕПЕТИЦИИ, КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
    24 марта (суббота)

     
    11.00 – 12.00 ДШИ №40 г. Новокузнецк
    12.00 – 14.30 ДШИ №55 г. Новокузнецк
    14.30 – 16.00 ДШИ №47 г. Новокузнецк
    16.00 – 18.00 ДМШ №20 г. Осинники
     

    25 марта (воскресенье)

    11.00 – 12.00 ДМШ №64 г. Мыски
    12.30 – 12.45 ДШИ №57 г. Осинники
    13.00 – 14.00 ДШИ №3 г. Мыски
    14.00 – 14.30 ДШИ №1 г. Новокузнецк
    14.30 – 15.30 ШИ №59 с. Атаманово
    15.00 – 16.00 ДШИ №57 г. Осинники
    16.00 – 18.00 ШИ №43 г. Калтан