Последний звонок

 22-05-2015 22

«Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко!
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь!
От чистого истока, в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко мы начинаем путь!..»

Каждый знает эту песню из к/ф «Гостья из будущего». Для студентов Новокузнецкого колледжа искусств она имеет особое значение. Кто-то из них, изучая интервалы, знакомится с малой секстой, с которой начинается припев этой песни. А для кого-то слова и музыка имеют иное, особое значение...

22 мая в Новокузнецком колледже искусств, прошло торжественное мероприятие, именуемое «Последним звонком». И, вероятно в сердцах каждого выпускника звучали строки:

«Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель».

Выпускники 2015 года в предвкушении новых свершений, новых дорог, прощались с колледжем искусств. Но не без грусти и слезинок на щеках ребята, в родных стенах слышали свой «Последний звонок. В этот день они дарили своим педагогам музыкальные и стихотворные подарки. Каждый старался выразить свою благодарность и уважение своим учителям, которые так щедро делились с ними знаниями и навыками. А преподаватели, в свою очередь, глядя на своих повзрослевших воспитанников, не без грусти, но с отрадою прощались с теми, кто стал родным и дорогим учительскому сердцу. И наверняка они хотели бы услышать обещание:

«Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос - и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа».

Прозвенел Последний звонок. Пройден долгий путь. Впереди государственная итоговая аттестация, вручение дипломов, и прекрасное далёко. И Выпускникам хочется пожелать:

«Себя ты развивай,
В день каждый по чуть-чуть!
И путь один пройдя,
Начни ты новый путь!».

Виктория Левинская –
I курс специальности
«Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)"

22 мая для выпускников Новокузнецкого колледжа искусств прозвенел Последний звонок. Торжественная часть по традиции была открыта напутственной речью директора Э.М. Гомберг и заместителя директора по учебной работе Н.И. Бочкаревой. В ответ от выпускников звучали слова благодарности руководству колледжа и своим педагогам. После вручения подарков начался студенческий концерт-капустник. Жанровое разнообразие номеров варьировалось от классики в исполнении выпускников-теоретиков, до современных хип-хоп ритмов от студентов фортепианного отделения. Вместе со студентами колледжа на сцене за роялем в этот вечер был педагог, композитор А.А. Александров. Он исполнил собственную песню на слова Л. Никоновой - «Бегущая по волнам», которую спела выпускница вокального класса Е. Исаева. В финале прозвучала песня «Я измеряю жизнь количеством друзей» в исполнении всех выпускников и преподавателей. Не обошлось без слёз и крепких объятий, расставаться всегда грустно. Ведь и те, кто уходит, и те, кто остаются, оставляют друг другу частички своей души.

Наталья Мацуева
IV курс специальности
«Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)"