Единый день посадки деревьев

11-09-2015-2 6

11 сентября 2015 года студенты нашего колледжа приняли участие в акции «Единый день посадки деревьев».

Ребята высадили саженцы рябины на участке, прилегающем к колледжу. Теплый солнечный день создал дружественную атмосферу и прекрасное настроение. В посадке деревьев приняли участие студенты первого курса. Для них это прекрасная возможность сблизиться, лучше узнать друг друга, познакомиться со студентами различных специальностей. Посадочный материал ребята подготовили своими силами, совершив поездку за город, где заготовили 140 саженцев рябины.

В рамках акции студенты старших курсов вокального отделения Макеева А., Помошникова Е., Иванникова Т., Андреянова П. приняли участие в творческой программе в сквере Геологов г. Новокузнецка. Совместно с администрацией Центрального района студенты посадили 20 рябин.

Лес - это главное богатство нашей страны и сохранение его, а также бережное отношение к насаждениям – обязанность каждого человека. Подобные акции проводятся в нашем городе ежегодно, что, несомненно, позволяет формировать патриотические чувства у новокузнечан и делать наш город ещё красивее и чище.