Посвящение в студенты

22-09-2015 1

22 сентября в теплый и солнечный осенний день в нашем колледже прошел традиционный праздник «Посвящение в студенты». С напутственной речью и поздравлениями в адрес первокурсников выступила директор колледжа, Почетный работник культуры Кузбасса Элла Михайловна Гомберг.

Сорокина Екатерина – студентка IV курса специальности «Теория музыки» - лауреат региональных конкурсов и научно-практических конференций зачитала «Наказ для первокурсника». В ответ вчерашние абитуриенты произнесли клятву студента. Множество сюрпризов и замечательный концерт подготовили для первокурсников их старшие товарищи. Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была насыщена аплодисментами и благодарными отзывами студенческой аудитории. Но главной частью вечера было не это. Все первокурсники с нетерпением ждали, когда им вручат студенческие билеты, с которыми они пройдут путь от первого курса и до последнего и в конце учебы обменяют его на диплом.

Мероприятие прошло в творческой и праздничной обстановке. Студенты получили огромный заряд творческой энергии.

Пожелаем же им творческих успехов и отличной учебы!

"Начало осени – это, пожалуй, самое важное время для любого школьника, студента или преподавателя. Но среди нас есть и особые люди, для которых всё в этом сентябре стало новым, волнующим, интересным... Конечно же, это наши первокурсники!
И вот, 22 сентября в концертном зале колледжа прошло традиционное Посвящение в студенты.
Ребята в полной мере ощутили всю торжественность момента, когда произносили клятву, слушая вечный гимн студенчества Gaudeamus в исполнении женского хора. А за приветственным словом директора колледжа Эллы Михайловны Гомберг последовало такое долгожданное вручение студенческих билетов.
Но какое же посвящение без наставлений от коллег? Старшекурсники всех отделений с юмором подошли к поздравлению новоиспеченных студентов, подготовив их к иногда не простой, но полной творчества и радости жизни в стенах колледжа. Песни, сценки, видеоролик и оркестровые частушки еще раз доказали, что даже в самом серьёзном деле без творчества – никуда! А еще одним приятным подарком стало музыкальное поздравление от выпускника колледжа, Алексея Хуторанского.
Ну что ж, добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники! Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также прекрасные воспоминания, верных друзей и любовь к искусству!"

Анна Альхимович, IV курс «Вокальное искусство»

"Посвящение в первокурсники прошло в очень приятной, тёплой атмосфере. Студенты старших курсов проявили инициативу и подготовили номера. Первокурсники были в восторге. И мы надеемся, что спустя время, мы станем такими же активными и талантливыми членами нашей большой дружной семьи-колледжа!"


Маева Лилия I курс «Оркестровые струнные инструменты».

"Посвящение в студенты было запоминающимся. Старшекурсники поделились с нами, первокурсниками, теплой и позитивной атмосферой коллектива. Надеюсь, в скором времени, мы станем одной большой и дружной семьей"

Каучакова Александра I курс «Фортепиано»