«От сердца к сердцу»

30-09-2015 4

Очень важно не забывать, что каждый из нас в силах найти в своей душе светлое начало и стремление подарить ребенку праздник!

И такой праздник, 30 сентября, в преддверии Международного дня музыки, творческая группа студентов Новокузнецкого колледжа искусств подарила детям социально-реабилитационного учреждения «Берег надежды».

Студентам колледжа удалось найти контакт с воспитанниками детского дома и в душевной, теплой атмосфере провести весь праздник. Исполнители поделились с воспитанниками своим творчеством. Задорно, искрометно прозвучали русские народные песни в исполнении стипендиата губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» Яны Герцик. Свежо, стильно исполнили современные композиции, песни нашего времени студенты специальности «Эстрадное пение». Тепло, лирично с большим воодушевлением прозвучала скрипка в исполнении Анны Осик - лауреата Всероссийских конкурсов. В концертной программе приняли участие и воспитанники школы-интерната №19 фольклорный ансамбль «Калинка». В их исполнении были представлены народные танцы. Великолепные костюмы, виртуозное исполнение сложнейших танцевальных движений не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. И в благодарность за красочное представление дети наградили артистов бурными аплодисментами.

Но самая интересная, вызвавшая бурю эмоций, часть встречи - это вручение детям подарков - карандаши, фломастеры, книги, огромное количество детских игрушек и настольных игр - все это было принято с восторгом, радостью. Каждый ребенок и сотрудники Детского дома получили не только подарки, но и кусочек сердца наших волонтеров.

Воспитатели и педагоги детского дома поблагодарили музыкантов и Елену Владимировну Юдину, заведующую воспитательной работой колледжа, организатора благотворительного концерта за профессионализм, любовь и теплоту и пригласили их к дальнейшему сотрудничеству