В поисках клада

28-10-2015 4

Влиться в новый коллектив бывает подчас не просто. Для того, чтобы сплотиться, почувствовать себя настоящей командой, нужно пройти испытания «огнём, водой и медными трубами».

Студенческий совет «Колледжа искусств» решил помочь первокурсникам почувствовать себя студентами, часть нашей большой и дружной семьи. По предложению председателя студенческого совета Екатерины Сорокиной было решено провести спортивно-развлекательную познавательную игру «В поисках клада».

В этом мероприятии приняли участие студенты всех курсов. Члены студенческого совета выступали в роли сказочных персонажей, таких как: Домовой, Баба-Яга, Звездочет, Ведьма, Зек, Репортер, Ангел и др., а младшие - были участниками игры.

Каждое отделение представило свою команду. В результате в игре приняло участие 8 команд – «Морячки», «Ботаны», «5-ая бригада», «Уютные интроверты», «5-ый элемент», «My little pony». По условиям игры победителем могла стать только одна команда. Задания для участников были самыми разнообразными: загадки, вопросы из школьной программы, сочинение сказки по предложенному началу с веселым завершением, знание сюжета сказок, определение мелодии исполненной в обратном порядке. Победителем стали студенты первого курса специальности «Музыкального искусства эстрады» - они первыми нашли клад, выполнив все задания, за что получили сладкий приз. Но не зависимо от результатов все получили огромное удовольствие. Самое главное, мы считаем, не победа в игре, а то, как мы провели время. А мы провели его просто отлично, зарядившись хорошим настроением и энергией.

Петухова Кристина,
студентка IV курса специальности
«Хоровое дирижирование».