День матери в России

27-11-2015 10

«День матери»

В волшебный день воскресный,
Смахнув пылинки сна,
Пришел День Мам чудесный,
Как яркая и свежая весна.
Забыв заботы будней, Бегу навстречу с НЕЙ,
Спешу сказать я маме – «Люблю тебя сильней!»
Хочу сказать спасибо, за ласку и уют!
За вязаные шапки, за первый мой дебют!
Твоей улыбки, МАМА, цены на свете нет!
И мудростью своею нас радуй до ста лет!!

Виктория Левинская,
II курс «Эстрадное пение»

День матери во многих странах мира — это радостное и торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — Мамы.

В России этот праздник был учрежден указом президента Б.М. Ельцина в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Только в счастливой семье под «крылышком» любящей матери вырастают счастливые дети.
В нашем колледже этот праздник отмечается большими концертными программами, как в стенах колледжа, так и за его пределами. Так в этом году студенческие бригады провели серию концертов в Городской клинической больнице № 2, в городском центре социальной защиты населения. Выступления студентов традиционно приветствовались бурными аплодисментами и словами благодарности.

Серию концертных выступлений студентов завершил большой праздничный концерт в стенах колледжа искусств. Концертную программу традиционно открыл студенческий хор под управлением заслуженного деятеля искусств Сергея Липового, который своим проникновенным пением не оставил равнодушными никого из присутствующих, наполнив души слушателей теплотой и сердечностью. Ярко и зажигательно прозвучали народные и эстрадные песни в исполнении студентов вокального отделения. Все присутствующие прониклись атмосферой задушевности и теплоты, звучащей со сцены концертного зала.