Концерт, посвященный 245-летию со дня рождения Л. Бетховена

bethoven

16 февраля 2016 года в Новокузнецком областном колледже искусств состоялся концерт, посвященный 245-летию со дня рождения Л. Бетховена.

В концерте прозвучали фортепианные, оркестровые, камерно-инструментальные произведения композитора в исполнении студентов и преподавателей Новокузнецкого и областного колледжа искусств:

Соната D-dur для фортепиано в 4 руки op.6, 1 часть в исполнении студентов фортепианного отделения: Семенцовой Евгении и Добрычевой Анны (преподаватель Я.В. Фирич)

Багатели op.119 №1,2,3 в исполнении студентки 2 курса фортепианного отделения Шумековой Анжелы (преподаватель Бочкарева Н.И.)

Соната для валторны и фортепиано в переложении для альта op.17 , 1 часть , в исполнении Дарьи Котовской (альт) Барановой Алены (фортепиано), (преп. Киселева О.А.)

Соната op.31№2 для фортепиано, 1 часть в исполнении студентки 2 курса фортепианного отделения, Чудиновой Юлии (преподаватель Старкова О.С.)

Струнный квартет ор. 18 № 4 до минор, 1 часть в исполнении струнного квартета в составе: Мария Потапова (1-я скрипка), Лилия Наумова (2-я скрипка), Раиса Солонко (альт), Марина Каменских (виолончель).

Концерт для фортепиано с оркестром №1 ,1 часть в исполнении струнного оркестра Новокузнецкого областного колледжа искусств (художественный руководитель – Д.Котовская), партия фортепиано – Ася Сумбатянц (преп. Н.И. Бочкарева).

Лекторское выступление и ведение концерта – Бабакина Анна, студентка отделения «Теория музыки»