Парад первокурсников

2017-09-10 1

И лист осенний, желтый, первый…

Пасмурное и дождливое утро восьмого сентября ознаменовалось радостным событием для всех ребят города Новокузнецка, которые с этого учебного года стали носить гордое звание – студент. Парад Российского студенчества, проводящийся в этом году в нашем городе второй раз, и приуроченный к 400-летию Новокузнецка, торжественно прогремел на одной из главных улиц города – улице Кирова. Стройными рядами празднично украшенные колонны первокурсников прошествовали от администрации Новокузнецка до Площади Торжеств, где их встретили представители городской администрации с теплыми словами и пожеланиями успешной учебы. Перед ребятами выступил заместитель Главы города по социальным вопросам, Григорий Анатольевич Вержицкий, а также председатель комитета по делам молодёжи, Олег Сергеевич Комяков. Именно они приняли у представителей колледжей традиционную студенческую клятву и сопроводили ребят напутствием в новую, почти взрослую жизнь.

И, несмотря на хмурое небо, площадь словно сияла от счастливых и солнечных улыбок первокурсников, вступающих в новый и, безусловно, прекрасный период своей жизни.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем ребятам успешной учебы, верных друзей и новых открытий! В добрый путь, первокурсники!

Старикова Кристина –
студентка первого курса специальности «Вокальное искусство»

8 сентября состоялось яркое, праздничное, торжественное шествие– Всероссийский парад студентов, посвященный началу учебного года!

Большим и дружным коллективом, первокурсники и активисты представили 17 образовательных учреждений Новокузнецка, всего в параде участвовало около 2500 тысяч студентов. Колонна парада прошла по центральной улице города, от администрации и до площади общественных мероприятий, где участников ждал концерт, посвященный этому дню.

Это торжественное шествие стало символичным стартом первокурсников в студенческой жизни, их уверенным шагом в новый мир. Данное мероприятие позволило почувствовать себя частью огромного целого.

Анастасия Жемеро –
студентка первого курса специальности «Музыкальное искусство эстрады»