«Согрей своей душой»

2017-11-26 12

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери во многих странах мира — это радостное и торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека — Мамы. В России этот праздник был учрежден указом президента Б.М. Ельцина в 1998 году и отмечается  в последнее воскресенье ноября.

Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.

В нашем колледже этот праздник, названный «Согрей своей душой» отмечается большими концертными программами, как в стенах колледжа, так и за его пределами. В этом году студенческие бригады провели   концерты в Городской библиотеке им. Н.В. Гоголя, администрации муниципального учреждения – центре социальной помощи семье и детям, Центре социальной защиты населения Центрального района «Отрада».

 Выступления студентов   приветствовалось бурными аплодисментами и словами благодарности. 

Серию концертных выступлений продолжил большой праздничный концерт в стенах колледжа искусств.

В программу концерта были включены самые лучшие песни о маме, доброте и любви в исполнении студентов вокального отделения. Сердечно, с большим душевным подъемом прозвучали фортепианные произведения в исполнении лучших студентов колледжа, студенческий струнный оркестр.

Концертную программу завершил студенческий хор под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации  Сергея Липового, который своим проникновенным пением не оставил равнодушными никого из присутствующих, наполнив души слушателей  теплотой  и сердечностью.  Все присутствующие прониклись  атмосферой задушевности и теплоты, звучащей со сцены концертного зала.