Великие музыканты XX столетия

2019-04-04

4 апреля 2019 г. в Новокузнецком областном колледже искусств была проведена первая лекция из цикла «Великие музыканты XX столетия». Первую часть цикла под названием «Иосиф Гофман – забытый гений…» подготовили студенты фортепианного отделения: Анастасия Федорова, Анастасия Соболева, Лина Егле, Инга Чиркова, Елизавета Елисеева, Евгения Ушакова, - под руководством Людмилы Леонидовны Семенчук, которой и принадлежит идея этого цикла.

Слушатели, педагоги и студенты колледжа, узнали о жизни и творчестве И. Гофмана, открыли для себя много интересных фактов о пианисте, насладились вдохновенными записями игры маэстро. Своей лекцией студенты напомнили  и убедили присутствующих в том, что творчество И. Гофмана представляет огромный интерес не только для современников пианиста, но и для нас, слушателей новой эпохи.

Среди пианистов, подготовивших лекцию, в основном выпускники. Они надеются, что идея этого цикла приживется, и ее подхватят и продолжат студенты других курсов и отделений. А мы благодарим наших студентов за живой и  яркий рассказ, подборку записей-иллюстраций и с нетерпением ждем продолжения цикла!

Евгения Ушакова, II  курс фортепиано.