Посвящение в студенты

2019-09-17 1

Студенчество – самая важная, ответственная и незабываемая часть нашей жизни, ведь именно в это время мы определяемся со своей будущей профессией и начинаем постигать её азы. И для тех ребят, которые только переступили порог нашего колледжа, сегодняшний день стал особенным, ведь сегодня прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты и выдача им студенческих билетов. И если верить знаменитой поговорке «Как новый год встретишь, так его и проведёшь», то учебный год обещает быть креативным, ярким и полным новых творческих открытий в лице наших первокурсников.

Посвящение началось с выступления директора колледжа Эллы Михайловны Гомберг, которая пожелала всем первокурсникам творческого вдохновения, упорства и целеустремлённости, ведь студенческая пора так скоротечна и так много хочется успеть сделать. Выдача студенческих билетов очень волнительна для первокурсников, но настоящего праздника не получилось бы без студентов старших курсов, которые подошли к этому событию ответственно, творчески и с любовью.

Студенты подготовили для первокурсников весёлые сценки о непростой жизни в стенах колледжа, о том, какие трудности поджидают их дальше. Струнное отделение представило нам свой квартет «Персик», теоретики подготовили выступление, для понимания которого нужно было вспомнить сольфеджио, студенты эстрадного пения сумели в десятиминутной сценке представить зрителям все испытания, через которые придётся пройти каждому студенту. Юные дирижёры подготовили зажигательный танец, пианистки доказали, что фортепиано – не единственный инструмент, на котором они с лёгкостью могут играть, И, конечно же, перед первокурсниками выступил студенческий хор нашего колледжа. Все учащиеся и педагоги покидали зал с улыбками на лицах, ведь наша студенческая семья сегодня стала больше.

Вот так ярко и празднично для кого-то начался, а для кого-то продолжился увлекательный студенческий путь к своей мечте. Пусть для каждого из студентов нашего колледжа он будет незабываемым и, несмотря на все испытания, радостным и творческим, ведь заниматься тем, к чему стремится твоя душа, – самое большое в мире счастье!

Екатерина Бирюкова, I  курс «Музыкальное искусство эстрады»