Областной конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

11-02-2015 1

1

1 февраля студенты Новокузнецкого колледжа искусств приняли участие в Областном конкурсе чтецов, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Кемеровской области.

Выступление наших студентов было достаточно успешным, так в номинации «Сольное чтение» Левинская Виктория (I курс «Эстрадное пение») заняла 2 место. С такой же наградой можно поздравить Шумекову Анжелу и Ширяева Артура, 1 курс специальность «Фортепиано» - номинация «Дуэтное чтение».

Лауреаты делятся своими впечатлениями:

Шумекова Анжела: «Конечно, очень волнительно, особенно перед выходом на сцену. У нас были очень сильные соперники. Некоторых так интересно слушать! Они буквально завораживали своей манерой чтения...»

Ширяев Артур: «Чувствовалось пристальное, но тёплое внимание жюри. При объявлении результатов я больше волновался, чем при чтении на сцене».
11-02-2015 2

Левинская Виктория: «Мероприятие очень понравилось. Я считаю, что такого рода конкурсы нужно проводить чаще, они способствуют не только совершенствованию личности, но и дисциплинируют как студентов, так и педагогов»

Анжела, Артур и Вика единодушны в своём мнении о том, что нужно участвовать в разных мероприятиях, это очень способствует развитию: «В нашем колледже есть очень много способных студентов, но они стесняются себя проявить. Не ограничивайте себя, пробуйте в разных направлениях!»