Нам 45!

DSC 0015

История Новокузнецкого областного колледжа искусств – это история жизни, страницы которой достойно переворачиваются, завершая один знаменательный этап и начиная другой.

В 2019 году наш колледж отмечает 45-летний юбилей. За эти годы из стен колледжа выпустилось около 3000 специалистов, большинство из них трудятся в учреждениях культуры и искусства нашей области и за ее пределами, служат на сценах различных музыкальных театров мира.      

Особая гордость нашего колледжа искусств – это его преподаватели и концертмейстеры - заслуженные и опытные специалисты. Более половины педагогического состава работают в колледже уже долгие годы, передавая свой опыт, сохраняя и развивая традиции.

В нашем колледже самые лучшие студенты. Мы гордимся нашими выпускниками, теми, кто достиг высот, теми, кто делает культурную атмосферу и формирует имидж нашего региона.

Студенты нашего колледжа являются лауреатами конкурсов не только в России, но и за рубежом, обладателями премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», стипендиатами Культурного центра «Юные дарования Кузбасса», именных стипендий имени В. Штоколова и  И. Кобзона.

Колледж искусств –  инициатор различных творческих идей и проектов. Это самобытный яркий центр культуры Кузбасса.

И праздничный концерт в честь его 45-летия является тому подтверждением. В праздничной программе на сцене Драматического театра приняли участие лучшие творческие коллективы колледжа – студенческий оркестр русских народных инструментов, камерный струнный и духовой оркестры, студенческий хор - лауреат Всероссийских конкурсов, фольклорный ансамбль, солисты.

Поздравить колледж с 45-летием приехали гости из Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области – Елена Борисовна Паксина (заместитель начальника), председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики законодательного собрания Кемеровской области Ирина Федоровна Федорова, ректор Кемеровского государственного института культуры  Александр Викторович Шунков, директора музыкальных школ и школ искусств, выпускники прошлых лет.

Концертный зал театра вместил всех желающих послушать выступления своих друзей, коллег, родственников. Практически все концертные номера сопровождались бурными аплодисментами и громким «Браво!», что вызывало гордость и чувство огромной благодарности организаторам великолепного представления.

Пожелаем колледжу искусств дальнейшего процветания и пополнения рядов студентов талантливой молодежью.