900 дней и ночей блокадного Ленинграда

2

Помните! Через века, через года, – помните!
О тех, кто не придет никогда, – помните!

Этими словами 27 января в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в концертном зале областного колледжа искусств начался классный час «900 дней и ночей блокадного Ленинграда», подготовленный методистами городской библиотеки им. Н.В. Гоголя.

Одной из задач встречи было знакомство студентов с историческими событиями времен Великой отечественной войны, а именно героическому подвигу жителей блокадного Ленинграда, стойко выживших в условиях блокады и самоотверженным трудом  приблизивших Великую победу.

Выступление лекторов было ярким, убедительным, что вызвало у слушателей чувство сопереживания, восхищения и гордости за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

Проведение мероприятий подобного рода очень важно для молодых людей в век перенасыщения информацией и когда, подчас трудно разобраться в истинности происходящих событий. Необходимо сделать все, чтобы современные молодые люди и будущее поколение не теряли чувство гордости за подвиги героев Отечества, чтобы, так же как и сейчас чувствовали и понимали, какой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.

3  4

5  6