День всех влюбленных

14-02-2015

За окнами бушевали вьюги, а февральский ветер подвывал вторую партию нам на сольфеджио.. Казалось, зима не отступит, и повода для улыбок мало. Однако наших студентов ждали два праздника!..

В первой половине месяца, неделя с 9 по 14 февраля была объявлена «Неделей Любви», приуроченной ко Дню Всех Влюбленных.

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин —Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви —валентинки.

Нам, студентам колледжа искусств, признаваться в любви в первую очередь, стоит колледжу и преподавателям, подумалось мне. Ведь кто как не они дают нам это счастье- приблизиться к искусству!? За тем и пестрели яркими красками на этажах большие плакаты-Валентинки. Все желающие оставили душевные признания в любви, под «раздачу» попали даже повара и наша столовая – оазис для всех и каждого!

Ко всему прочему, по колледжу «летал» Купидон, раздавая всем сладкие валентинки! Эта приятная мелочь очень порадовала не одного преподавателя... Когда кабинет ответственного секретаря приемной комиссии, Борисовой Ольги Владимировны, посетил купидон, она не осталась равнодушной:
«Я рада, - говорит Ольга Владимировна,- что мы не только учимся, но и успеваем что-то отмечать! Это вносит позитив и улыбки в нашу рутинную учебную деятельность. Я желаю нашему колледжу побольше активных студентов!».
И говоря об активистах, мне хочется выразить благодарность 1-му курсу отделения живописи, ученики которого помогли мне воплотить в жизнь идею праздника - ими стали Козлова Яна и Минин Матвей! А также - Юдину Елену Владимировну, давшую мне и моей задумке «зеленый свет»!

К концу месяца наши настроения не расстались с романтикой, но стали чуть серьезнее...

Виктория Левинская
студентка I курса специальности
«Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)"